Аптека онлайн, это лучшая аптека алматы, доставляющая лекарства в алматы. Интернет аптека или онлайн аптека оказывает следующие виды услуг: доставка лекарств, лекарства на дом. Интернет аптека алматы или аптека алматы онлайн осуществляет доставка лекарств на дом, а так же доставка лекарств на дом алматы.

Нол грипп № 4 таблетки (шт.) — 150 тг.
QURAMAX Лтд. произведено Марион Биотек "Индия"
Артикул: 01026745

Добавить в корзину В корзину
УТВЕРЖДЕНА
Приказом председателя 
Комитета контроля медицинской и
фармацевтической деятельности 
Министерства здравоохранения 
Республики Казахстан
от «__»____________20  г.
№ ____________

Инструкция по медицинскому
применению лекарственного средства
 
Нол грипп
 
Торговое название
Нол грипп
 
Международное непатентованное название
Нет
 
Лекарственная форма
Таблетки
 
Состав
Одна таблетка содержит
активные вещества: парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг,
кофеин (безводный) 30 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг,
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая,дикальция фосфат, натрияметилгидроксибензоат, натрия пропилгидроксибензоат, повидон K-30, гидроксиметилпропил целлюлоза, тальк очищенный, магния стеарат,кремния диоксид коллоидный, натрия крахмал гликолят, хинолиновый желтый (Е 104).
 
Описание
Таблетки, желтого цвета капсуловидной формы с риской наодной стороне.
 
Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики-антипиретики. Парацетамол в комбинации с другимипрепаратами (исключая психолептики).
Код АТС N02BE51
 
Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Парацетамол характеризуется быстрым и полным всасыванием изЖКТ, равномерным распределением в тканях, относительно коротким периодомполувыведения. Действие препарата начинается уже через 30 мин. послеперорального приема. Максимальная концентрация в крови наступает через10-60мин. и составляет около 6мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 чсоставляет 11-12мкг/мл. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печенипутем коньюгации с глюкуронидом, коньюгации с сульфатом. Период полувыведениясоставляет 1-3ч. Выводится с мочой, главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных коньюгатов. Менее5% парацетамола выводится в виде неизмененного парацетамола.
 
Фенилэфрин плохо всасывается после приема внутрь.Биодоступность - не более 40%. Метаболизируется в энтероцитах кишечника, послевсасывания - в печени. Небольшая часть принятой дозы выводится в неизмененномвиде с мочой. С грудным молоком выводится в минимальных количествах.
 
Кофеин быстро и полностью всасывается из кишечника (в т.ч.из толстой кишки). Cmax достигается через 5-90 мин после приема натощак.Распределяется по органам и тканям, включая ЦНС, эмбриональные ткани и грудноемолоко.
 
Хлорфенирамина малеат почти полностью всасывается ираспределяется по тканям. Cmax достигается через 2-3 ч после однократногоприема натощак. Одновременный прием пищи значительно снижает биодоступность.
 
Фармакодинамика
Таблетки Нолгрипп - комбинация четырех лекарственныхкомпонентов для снятия симптомов насморка, головной и мышечной боли, лихорадки,вызванных гриппом и другими инфекциями верхних дыхательных путей.
 
Парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабымпротивовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированиемсинтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции вгипоталамусе.
 
Фенилэфрина гидрохлорид альфа-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающеедействие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух.
 
Кофеин оказывает умеренное стимулирующее действие на ЦНС,уменьшает чувство усталости.
 
Хлорфенирамина малеат – блокатор антигистаминовых Н1 -рецепторов. Вызывает умеренно выраженный седативный эффект, обладаетантимускариновой активностью.
 
Показания к применению
- симптоматическая терапия инфекционно-воспалительныхзаболеваний (ОРВИ, грипп), сопровождающихся высокой температурой, лихорадкой,головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа
 
Способ применения и дозы
Взрослым: по 1 таблетке 3-4 раза ежедневно.
Средняя продолжительность курса лечения 3-5 дней.
Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации  врача.
Не превышать указанной дозы.
 
Побочные действия
Часто
- сонливость
Редко
- головная боль, головокружение
- бессонница, тревога, беспокойство, нервозность, повышеннаявозбудимость
- тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, панцитопения
- учащенное сердцебиение, повышение артериального давления
- аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница,ангионевротический
отек)
- сухость во рту
Возможны
- тошнота, рвота, эпигастральнаяболь, диарея
- мидриаз, повышениевнутриглазного давления
- гепатотоксическое и нефротоксическое действие при длительномпревышении
дозы
 
Противопоказания
- гиперчувствительность к любому из компонентов таблеток
- глаукома
- пациенты, получающие ингибиторы MAO, в том числе в периоддо 14 дней
после отмены
- детский и подростковый возраст до 18 лет
- беременность и лактация
- выраженные нарушения функции печени
- артериальная гипертензия
 
Лекарственные взаимодействия
При одновременном назначении Нолгриппа с фенобарбиталом,этанолом, фенотиазинами повышается риск развития гепатотоксического действияпарацетамола. Усиливает эффекты ингибиторов МАО, трициклическихантидепрессантов, симпатомиметиков, седативных препаратов.
 
Особые указания
Нолгрипп нужно назначать с осторожностью пациентам с нарушениемфункции почек и печени, а также пациентам, принимающим другие лекарства, обладающимгепатотоксическим действием.
Следует избегать приема алкогольных напитков илииспользование успокаивающих средств (особенно барбитуратов).
Препарат может вызвать возбуждение ЦНС. Препарат следуетпринимать только в рекомендованных дозах.
 
Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами
Препарат может вызвать сонливость; поэтому в период лечения необходимо избегать вождения автомобиля и управления другими потенциально опасными механизмами.
 
Передозировка
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота,рвота; гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степенипередозировки). Токсическое действие препарата у взрослых возможно после приема свыше 10-15 гпарацетамола: повышение активности "печеночных" трансаминаз,увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (интерстинальный нефрит).
Лечение: введение донаторов SH-группи предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч послепередозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/ввведение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрациипарацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
 
Форма выпуска иупаковка
По 4 таблетки помещают в контурные безъячейковые упаковки из алюминиевой фольги (стрипы). По одной контурной упаковке (стрип) помещают в бумажные лакированные индивидуальные упаковки. По 25 индивидуальных упаковок вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку из картона.
 
Условия хранения
Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света местепри температуре не выше +25 о С.
Хранить в недоступном для детей месте!
 
Срок хранения
4 года
Не использовать после истечения срока годности!
 
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
 
Производитель
«Марион Биотек Пвт. Лтд.»
B - 49, Сектор 67, Нойда
Гаутам Будх Нагар(U.P), Индия
 
Адрес организации, принимающей на территории РеспубликиКазахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)
ТОО «Лайфкеэ Этикалс», Республика Казахстан, г. Алматы,Мамыр-3, д.3А,
Номер телефона/факса +7(727)261-536(7)
Адрес электронной почты office@lifecare.kz

Приведенная информация является ознакомительной и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата Любая информация, представленная на сайте, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Моя корзина


Apteka84.kz - интернет-аптека, предлагает своим клиентам лекарственные средства, лечебную и декоративную косметику, биологически активные пищевые добавки, витамины, детское питание, интим товары для взрослых, медицинскую технику и тысячи других медицинских и косметических изделий по низким ценам.
Все данные, представленные на сайте Apteka84.kz, имеют исключительно информационный характер и не являются заменой профессиональной медицинской помощи.

Apteka84.kz настоятельно рекомендует внимательно читать инструкцию по применению, находящуюся в каждой упаковке лекарственных и других средств. Если в настоящий момент у вас имеются те или иные симптомы заболевания, вам следует обратиться за помощью к врачу. Вы обязательно должны сообщать врачу или фармацевту обо всех лекарственных средствах, которые вы принимаете. Если вы чувствуете, что вам требуется дополнительная помощь, пожалуйста, проконсультируйтесь с Вашим местным фармацевтом или свяжитесь с нашим терапевтом в режиме он-лайн или по телефону.