Аптека онлайн, это лучшая аптека алматы, доставляющая лекарства в алматы. Интернет аптека или онлайн аптека оказывает следующие виды услуг: доставка лекарств, лекарства на дом. Интернет аптека алматы или аптека алматы онлайн осуществляет доставка лекарств на дом, а так же доставка лекарств на дом алматы.

Фервекс для взрослых с лимонным вкусом без сахара №8 (уп.) — 1 520 тг.
BRISTOL-MYERS SQUIBB, (Франция)
Артикул: 01074654

Добавить в корзину В корзину
УТВЕРЖДЕНА
Приказом председателя
Комитета контроля медицинской и
фармацевтической деятельности 
Министерства здравоохранения 
Республики Казахстан
от «_____»______________201 г.
 № ______________
 
                                                                        
Инструкция по медицинскому применению
лекарственного средства
ФЕРВЕКС
 
Торговое название 
Фервекс
 
Лекарственная форма
Порошок для приготовления раствора для  приема внутрь, малиновый  с сахаром
 
Состав 
12,75 г порошка содержит
активные вещества: парацетамол  0,500г
                                   аскорбиновая кислота  0,200г
                                   фенирамина малеат  0,025г,
вспомогательные вещества: сахароза, кислота лимонная безводная, акация, сахарин натрия Е 954, ароматизатор малиновый.
** - Ароматизатор малиновый: этилацетат, изоамилацетат, кислота уксусная, спирт бензиловый, триацетин, ванилин, п-гидрокси-бензилацетон, мальтодекстрин, Е1450 (модифицированный кукурузный крахмал), Е 129 аллюровый красный, Е133 бриллиантовый голубой, Е110 сансет желтый, пермастабил 505528 RI, ароматизатор малиновый 054428 А, соль.
 
Описание
Гранулированный порошок от светло розового до светло бежевого цвета.
 
Фармакотерапевтическая группа 
Анальгетики-антипиретики другие. Парацетамол  в  комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).
Код АТС  N02BE51
 
Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Парацетамол абсорбируется быстро и пол¬ностью. Максимальная концентрация в плазме достигается через 30-60 мин. Парацетамол быстро распределяется во все ткани организма. Слабо свя¬зывается с белками плазмы крови. Метаболизм в печени происходит с образованием коньюгатов связанных с глю¬куроновой и серной кислотами, которые выводятся в течение 24 часов почками. Незначительная часть парацетамола при участии цитохрома Р450 превращается в метаболит, вступающий в соединение с глутатионом, и выводится с мочой. При передозировке количество этого метаболита возрастает. 
В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин.) выведение парацетамола и его метаболитов замедляется. 
У лиц пожилого возраста способность к конъюгации не изменяется.
Аскорбиновая кислота, всасываясь в тонком кишечнике, широко распределяется и частично депонируется в тканях (особенно в   надпочечниках). Связывание с белками плазмы составляет около 25%. Если его поступление в организм превышает необходимое количество, избыток выводится с мочой. 
Фенирамина малеат  хорошо абсорбируется в пищеварительном тракте. Максимальная концентрация действующего вещества достигается примерно через 1-1,25 часов. Период полувыведения фенирамина малеата – 16-17 часов. Элиминируется из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде (примерно 70-83% от принятой дозы фенирамина метаболическим реакциям не подвергается). 
Фармакодинамика
Фервекс – комбинированный препарат. Оказывает антигистаминное, обезболивающее и жаропонижающее действие.
Парацетамол. Механизм действия его связан преимущественно со способностью ингибировать синтез простогландинов в ЦНС и в меньшей степени – с влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, устраняет головную боль, и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота (Витамин С) участвует в регулировании окислитель но-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе глюклкортикоидов, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы.
Фенирамина малеат - является блокатором Н1 –рецепторов, обладает противоаллергическим эффектом: снижает выраженность экссудативных местных проявлений инфекции, купирует слезотечение, уменьшает зуд в глазах и носу, устраняет ринорею.    
 
Показания к применению
Для лечения простуды, ринита, ринофарингита и гриппоподобных состояний у взрослых (в возрасте от 15 лет и старше):
- прозрачные выделения из носа и слезотечение
- чихание
- головная боль и/или лихорадка
 
Способ применения и дозы
Внутрь – по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Препарат следует полностью  растворить в достаточном количестве горячей или холодной воды. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. Максимальная продолжительность лечения составляет 5 дней. Для лечения гриппоподобных состояний предпочтительно принимать этот препарат с горячей водой вечером.
В случае тяжелой почечной недостаточности, интервал между приёмами препарата должен составлять не менее 8 часов.
 
Побочные действия
- седативный эффект или сонливость 
- сухость слизистой оболочки
- запор
- нарушения аккомодации, мидриаз                  
- учащенное сердцебиение
- риск задержки мочи
- ортостатическая гипотензия
- нарушения равновесия, вертиго, нарушение моторной координации
- дрожь, спутанность сознания,    галлюцинации, сниженная память или 
  концентрация, чаще встречаемые у пожилых пациентов
- аллергические реакции (эритема, зуд, экзема, пурпура, крапивница, отёк Квинке, анафилактичекий шок)    
Редко
- лейкоцитопения, нейтропения, тромбоцитопения
Более редко
- возбужденные состояния: тревожное возбуждение, повышенная возбудимость, бессонница
 
Противопоказания
- повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата
- гепатоцеллюлярная недостаточность
- риск закрытоугольной глаукомы
- риск задержки мочи, связанный с нарушениями функции предстательной железы
- фенилкетонурия
- для лиц, страдающих непереносимостью фруктозы, синдромом мальабсорбации глюкозы, галактозы или сахарозно-изомальтазной недостаточностью из-за наличия сахарозы в составе 
- детский возраст младше 15 лет 
- беременность, период лактации
 
Лекарственные взаимодействия
Алкоголь усиливает седативный эффект препарата. 
Производные морфина (анальгетики, средства от кашля), нейролептики, барбитураты, бенздиазепины и другие анксиолитики, не относящиеся к бенздиазепинам, снотворные средства, седативные антидепрессанты, антигистаминные препараты, антигипертензивные средства, связанные с ЦНС, баклофен и талидомид оказывают угнетающее воздействие на ЦНС. 
Другие препараты атропинового действия (имипраминовые антидепрессанты, большинство атропиновых антигистаминов Н1, антихолинергические антипаркинсонические средства, антиспазматические атропины, дизопирамид, фенотиазиновые нейролептики, клозапин) повышают риск развития таких побочных эффектов, как задержка мочи, запор, сухость во рту.
 
Особые указания
Лечение необходимо пересмотреть в случае высокой или продолжительной температуры, появления признаков суперинфекции или постоянства симптомов через 5 дней.
Риск психологической зависимости   может возникнуть только при дозировках, превышающих рекомендуемые, и при долгосрочных лечениях.
Для того чтобы избежать передозировки, проверьте, чтобы другие лекарственные средства не содержали парацетамол.
Для взрослых с массой тела более 50 кг максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 4 г. 
Употребление алкогольных напитков или успокоительных средств  (в частности, барбитуратов) усиливает седативный эффект анти-гистаминов, поэтому необходимо избегать их приема во время лечения.
Каждый пакетик содержит 11,5 г сахарозы, что следует учитывать при суточном употреблении в случае диабета или при соблюдении диеты с низким содержанием сахара.
Особенности влияния препарата на способность управлять автотранспортом  и опасными механизмами 
Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции из-за риска возникновения сонливости.
 
Передозировка
Передозировка, связанная с содержанием фенирамина малеата в составе препарата, может вызвать судороги (особенно у детей), расстройства сознания, кому.
Существует риск отравления у лиц пожилого возраста и, особенно, у маленьких детей, который может быть опасным для жизни. 
Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, бледность, боль в животе, обычно появляющиеся в первые сутки. Передозировка, более 10 г парацетамола за один приём у взрослых и 150 мг/кг веса тела за один приём у детей может вызвать некроз гепатоцитов, приводящий к гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии и летальному исходу. Через 12-48 часов после передозировки может отмечаться повышение уровня печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы и билирубина, а также снижения уровня протромбина. Передозировка, связанная с содержанием фенирамина малеата в составе препарата, может вызвать судороги, нарушение сознания, кому.
Лечение: при проявлении симптомов отравления немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется анализ крови на определение уровня парацетамола в плазме, промывание желудка, прием  антидота N-ацетилцистеина внутривенно или перорально в течение 10 часов после приема лекарственного средства, симптоматическое лечение.
 
Форма выпуска и упаковка
По 12.75 г в пакетике из бумаги/Al/полиэтилена.
По 8 пакетиков вместе с инструкцией по применению на казахском и русском языках в картонной коробке.
 
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 30 °С
Хранить в  недоступном для детей месте!
 
Срок хранения
3 года
Не использовать по истечении срока годности. 
 
Условия отпуска 
Без рецепта
 
Производитель
Бристол-Майерс Сквибб
979, авеню де Пирене, 47520 Ле Пассаж, Франция
Адрес владельца регистрационного удостоверения: 3, рю Жозеф Монье, а/я  325, 92506 Рюэй-Мальмэзон Седекс, Франция.
 
Владелец регистрационного удостоверения
Бристол-Майерс Сквибб, Франция
 
Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)
ТОО «ВИВА ФАРМ»
ул. 2-я Остроумова, 33, г. Алматы, РК
тел.: +7 (727) 383 74 63, факс: +7 (727) 383 74 56;  
 
 
 
Приведенная информация является ознакомительной и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата Любая информация, представленная на сайте, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.
Этот товар вы можете купить так:
Фервекс для взрослых с лимонным вкусом без сахара №8 (штука/ампула/блистер) 190   Добавить в корзину

Моя корзина


Apteka84.kz - интернет-аптека, предлагает своим клиентам лекарственные средства, лечебную и декоративную косметику, биологически активные пищевые добавки, витамины, детское питание, интим товары для взрослых, медицинскую технику и тысячи других медицинских и косметических изделий по низким ценам.
Все данные, представленные на сайте Apteka84.kz, имеют исключительно информационный характер и не являются заменой профессиональной медицинской помощи.

Apteka84.kz настоятельно рекомендует внимательно читать инструкцию по применению, находящуюся в каждой упаковке лекарственных и других средств. Если в настоящий момент у вас имеются те или иные симптомы заболевания, вам следует обратиться за помощью к врачу. Вы обязательно должны сообщать врачу или фармацевту обо всех лекарственных средствах, которые вы принимаете. Если вы чувствуете, что вам требуется дополнительная помощь, пожалуйста, проконсультируйтесь с Вашим местным фармацевтом или свяжитесь с нашим терапевтом в режиме он-лайн или по телефону.