Аптека онлайн, это лучшая аптека алматы, доставляющая лекарства в алматы. Интернет аптека или онлайн аптека оказывает следующие виды услуг: доставка лекарств, лекарства на дом. Интернет аптека алматы или аптека алматы онлайн осуществляет доставка лекарств на дом, а так же доставка лекарств на дом алматы.

Ин-грипп №10 таблетки (шт.) — 670 тг.
INTERPHARMA, (Индия)
Артикул: 01066300

Добавить в корзину В корзину

УТВЕРЖДЕНА
Приказом  Председателя
Комитета  Фармации
Министерства   Здравоохранения
Республики  Казахстан
 от  «_04_» _02__ 2008 г.
  № _19___
 
 
Инструкция  по  применению
лекарственного средства для специалистов
ИН-ГРИПП™  
 
Торговое название
Ин-грипп™
 
Международное непатентованное название
Нет
 
Лекарственная форма
Таблетки 
 
Состав
Одна таблетка содержит
активные  вещества: парацетамол 500 мг                                   
                                       хлорфенирамина малеат 2 мг
                                       кофеин 15 мг
                                      фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, 
вспомогательные вещества: крахмал, лактоза, желатин, повидон-30, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, магния стеарат, очищенный тальк, натрия крахмала гликоллат, вода.
 
Описание
Таблетки белого цвета, продолговатой формы, двояковыпуклые, с риской на одной стороне
 
Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики и антипиретики. Анилиды
Код ATC  N02BE51
 
Фармакологические свойства 
Фармакокинетика
Парацетамол быстро и полностью всасывается после приема внутрь, с наступлением пиковой плазменной концентрации от 15 минут до 2 часов после приема. Абсолютная биодоступность составляет 80%. Проникает в большинство тканей организма, в плаценту, в грудное молоко. В терапевтических концентрациях связь с белками плазмы незначительна. Период полувыведения парацетамола варьирует примерно от 1 до 3 часов. Метаболизируется, главным образом, в печени и выводится с мочой, в основном в виде глюкуронида и сульфатных конъюгатов.
Кофеин быстро и полностью всасывается при пероральном применении, с достижением пиковых концентраций между 5 и 90 мин после приема внутрь. Элиминирование почти полностью происходит печеночным путем. Кофеин проникает во все жидкости организма, со средним объемом распределения 0.55 л/кг. 
Хлорфенирамина малеат после приёма внутрь приводит к пиковой плазменной концентрации фенирамина в течение 1 - 2.5 часов, с конечным периодом полувыведения между 16 – 19 часами. 70 – 83 % препарата выводится с мочой  в неизмененном виде и в виде метаболитов.
Всасывание фенилэфрина гидрохлорида после перорального приема вариабельно, фенилэфрин подвергается экстенсивному пресистемному метаболизму. В результате системная биодоступность составляет только 40%, с достижением пиковой плазменной концентрации в течение 1-2 часов. Средний плазменный период полувыведения составляет 2 - 3 часа.   
Фармакодинамика
Ин-грипп обладает анальгетическим, жаропонижающим, противовоспалительным, общетонизирующим, антигистаминным действием. 
Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр теплорегуляции в гипоталамусе. 
Кофеин стимулирует центральную нервную систему (ЦНС), расслабляет гладкую мускулатуру, усиливает диурез. Оказывает периферический сосудорасширяющий эффект. Кофеин  повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает усталость и сонливость, оказывает общетонизирующий эффект. Кофеин усиливает анальгетическое действие парацетамола.
Хлорфенирамина малеат - антигистаминное средство, действует путём блокирования гистаминовых Н1 рецепторов и обеспечивает быстрое устранение таких симптомов, как насморк и заложенность носа, чихание, раздражение глаз и носа, а также слезотечение. 
Фенилэфрин – адреномиметик, оказывает стимулирующее действие на альфа-адренорецепторы, вызывая сужение артериол слизистой оболочки носа, тем самым способствует устранению отека и слизи, уменьшению ринореи и заложенности носа. 
 
Показания к применению 
- повышение температуры
- головная боль, боль в горле, озноб, боли по всему телу, насморк, чихание, 
  заложенность носа  
- грипп, острые респираторные вирусные инфекции
- синусит
 
Способ применения и дозы
Взрослым и подросткам старше 15 лет: по 1 таблетке три раза в сутки или по назначению врача. 
Максимальная суточная доза – 4 таблетки.  
Для лечения простудных заболеваний лучше начать приём препарата как можно раньше, сразу же после появления первых симптомов. Препарат принимают внутрь предпочтительно после еды. Интервал между дозами должен составлять не менее 4 часов. Пациентам с почечной недостаточностью препарат назначается с интервалом 8 часов. Продолжительность лечения определяется индивидуально, в среднем составляет 3 - 5 дней. Рекомендуется не применять данный препарат более 5 дней без консультации врача. Если нет улучшения или появляются новые симптомы, необходимо обратиться  к врачу.
 
Побочные действия 
- сонливость, раздражительность, головокружение
- сухость во рту, диспепсия
- лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз
- кожная сыпь, зуд
Редко 
- нарушения функции печени
 
Противопоказания 
- повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата
- одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО)
- беременность и период лактации 
- глаукома (высокое внутриглазное давление).
- расстройства мочеиспускания при доброкачественной гипертрофии 
  предстательной железы
- нарушения ритма сердца, артериальная гипертензия
- детский возраст до 15 лет
 
Лекарственные взаимодействия
Одновременное применение барбитуратов, противосудорожных средств, рифампицина и алкоголя с препаратом Ин-грипп повышает риск гепатотоксического действия. Активность зидовудина при приеме Ин-гриппа может снижаться. 
Кофеин усиливает анальгетическое действие Ин-гриппа. 
При одновременном применении Ин-гриппа с алкоголем и другими средствами, угнетающими деятельность ЦНС (снотворные, седативные препараты, транквилизаторы, анксиолитические средства и наркотические анальгетики) возможно усиление угнетающего влияния на ЦНС. При одновременном приеме с ингибиторами МАО возможно пролонгирование антихолинергического эффекта. При одновременном приеме с антихолинергическими препаратами и трициклическими антидепрессантами возможно усиление их эффектов.
При одновременном приеме препарата с ганглиоблокирующими,   адреноблокирующими средствами, алкалоидами раувольфии и метилдопа может отмечаться артериальная  гипертензия.  
Одновременный прием Ин-гриппа с пробенецидом может изменить концентрацию парацетамола в плазме и его выведение. Всасывание Ин-гриппа снижается при приеме холестирамина, циметидина, дисульфирама, пероральных стероидных контрацептивов, повышается при приеме домперидона и метоклорамида.
Выведение препарата повышено у курильщиков.
 
Особые указания
Препарат назначают с осторожностью пожилым и ослабленным больным, пациентам с нарушением функции печени и почек. 
Не следует превышать назначенную врачом дозу. При появлении серьезных побочных эффектов препарат следует отменить.
Во время лечения нельзя одновременно принимать другие препараты, содержащие парацетамол, алкогольные напитки и седативные средства.
Влияние лекарственного препарата на способность к управлению транспортными средствами  или  движущимися  механизмами
Данный препарат может вызывать сонливость и снижение внимания,  поэтому в период лечения пациенты не должны управлять транспортными средствами или машинами/ механизмами.   
 
Передозировка 
Симптомы: тошнота, рвота, потоотделение, общее недомогание, бессонница, беспокойство, дрожь, тахикардия, экстрасистолия, угнетение деятельности центральной нервной системы, повышение артериального давления, рефлекторная брадикардия.
Лечение - необходимо вызвать рвоту, промыть желудок и назначить активированный уголь. Показано симптоматическое лечение. 
 
Форма выпуска и упаковка
Таблетки 
Первичная упаковка: 10 таблеток  в блистере.
Вторичная упаковка: 1 блистер с инструкцией по применению в картонной упаковке.
 
Условия хранения
Хранить в сухом месте при температуре не выше  250С.     
Защищать от прямых солнечных  лучей. 
Хранить в недоступном для детей месте!
Срок годности 
3 года
Не применять по истечении срока годности.
 
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
 
Производитель 
Интерфарма
902, Викрам Тауэр, 16, Ражиндра Плэйс, Нью-Дели,  110 008, Индия 
Interpharma
902, Vikram Tower, 16, Rajindra Place, New- Delhi, 110 008, India
 
 
 
 
 

Приведенная информация является ознакомительной и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата Любая информация, представленная на сайте, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Моя корзина


Apteka84.kz - интернет-аптека, предлагает своим клиентам лекарственные средства, лечебную и декоративную косметику, биологически активные пищевые добавки, витамины, детское питание, интим товары для взрослых, медицинскую технику и тысячи других медицинских и косметических изделий по низким ценам.
Все данные, представленные на сайте Apteka84.kz, имеют исключительно информационный характер и не являются заменой профессиональной медицинской помощи.

Apteka84.kz настоятельно рекомендует внимательно читать инструкцию по применению, находящуюся в каждой упаковке лекарственных и других средств. Если в настоящий момент у вас имеются те или иные симптомы заболевания, вам следует обратиться за помощью к врачу. Вы обязательно должны сообщать врачу или фармацевту обо всех лекарственных средствах, которые вы принимаете. Если вы чувствуете, что вам требуется дополнительная помощь, пожалуйста, проконсультируйтесь с Вашим местным фармацевтом или свяжитесь с нашим терапевтом в режиме он-лайн или по телефону.