Аптека онлайн, это лучшая аптека алматы, доставляющая лекарства в алматы. Интернет аптека или онлайн аптека оказывает следующие виды услуг: доставка лекарств, лекарства на дом. Интернет аптека алматы или аптека алматы онлайн осуществляет доставка лекарств на дом, а так же доставка лекарств на дом алматы.

Эффералган с витамином С (парацетамол) № 10 шипучие таблетки (шт.) — 900 тг.
UPSA Laboratories, (Франция)
Артикул: 01028906

УТВЕРЖДЕНА
Приказом председателя
Комитета контроля медицинской и
фармацевтической деятельности 
Министерства здравоохранения 
Республики Казахстан
от «_____»_______2011г.
 № ______________
 
 
Инструкция по медицинскому применению
лекарственного средства  
ЭФФЕРАЛГАН С ВИТАМИНОМ С
 
Торговое название  
Эффералган  с витамином С
 
Международное непатентованное название
Нет
 
Лекарственная форма
Таблетки шипучие
 
Состав
Одна таблетка содержит 
активные вещества: парацетамол 330,0 мг
                                    кислота аскорбиновая 200,0 мг,  
вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная, калия гидрокарбонат, натрия гидрокарбонат, сорбит Е 420, натрия докузат, натрия бензоат, повидон.
 
Описание
Таблетки белого цвета со скошенными краями и риской, растворимые в воде, c выделением пузырьков газа.
 
Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики). 
Код АТС N02BE51
 
Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Парацетамол абсорбируется быстро и пол¬ностью. Максимальная концентрация в плазме достигается через 20-30 мин. Парацетамол быстро распределяется во все ткани организма. Слабо свя¬зывается с белками плазмы крови. Метаболизм в печени происходит с образованием коньюгатов связанных с глю¬куроновой и серной кислотами, которые выводятся в течение 24 часов почками. Незначительная часть парацетамола при участии цитохрома Р450 превращается в метаболит, вступающий в соединение с глутатионом, и выводится с мочой. При передозировке количество этого метаболита возрастает. При пероральном применении период полувыведения составляет около 2  часов. 
Для лиц пожилого возраста способность к конъюгации не изменяется. Метаболизм парацетамола при печеночной недостаточности не изменяется.
Почти вся аскорбиновая кислота выводится в тонкой кишке.
Витамин С выводится с мочой либо в неизмененном виде, либо в форме гидроаскорбиновой кислоты, 2-3 дикетогулоновой кислоты или щавелевой кислоты.
Фармакодинамика
Эффералган с витамином С - комбинированный препарат, который содержит парацетамол и,  в связи с этим, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота, входящая в состав препарата, участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к инфекциям. 
 
Показания к применению
- симптоматическое лечение легкой и умеренной боли и/или лихорадочных состояний
 
Способ применения и дозы
Для перорального применения.
Полностью растворить таблетку в большом стакане воды и немедленно выпить.
Данная форма выпуска предназначена для применения только у взрослых и детей с массой тела более 25 кг (т.е. примерно возраста 8 лет и старше).
Рекомендованная суточная доза парацетамола составляет приблизительно 60 мг/кг/день. Суточную дозу следует разделить на 4 или 6 приемов, т.е. приблизительно 15 мг/кг каждые 4 часа или 10 мг/кг каждые 6 часов.
У детей следует соблюдать дозировки, установленные в зависимости от массы тела ребенка, и, следовательно, подбирать подходящую форму выпуска. В зависимости от массы тела ребёнка препарат назначают из расчета 10-15 мг парацетамола на 1 кг массы тела 3-4 раза в сутки. 
Дети с массой тела от 25 до 33 кг (примерно 8-12 лет): доза составляет 1 шипучую таблетку на один прием. При необходимости прием дозы можно повторить не менее чем через 4 часа, не превышая дозы 3-4 шипучих таблеток в сутки.
Дети с массой тела от 33 до 50 кг (примерно 12-15 лет): доза составляет 1,5 шипучие таблетки на один прием. При необходимости прием дозы можно повторить не менее чем через 4 часа, не превышая дозы 4-6 таблеток в сутки.
Приблизительное соотношение возраста и массы тела приводится только в качестве руководства.
Максимальная продолжительность лечения для детей составляет 3 дня. При необходимости более длительной терапии требуется контроль врача.
Взрослые и дети с массой тела более 50 кг (примерно 15 лет и старше): доза составляет 1-2 шипучие таблетки на один прием. При необходимости прием дозы можно повторить через 4 часа, не превышая дозы 9 таблеток в сутки.
Обычно не требуется превышать дозы 3 г парацетамола в сутки, т.е. 9 шипучих таблеток в сутки. Однако при более интенсивной боли максимальную дозу можно увеличить до 4 г в сутки, т.е. 12 таблеток в сутки.
Всегда следует соблюдать интервал 4 часа между приемами. У детей следует соблюдать регулярный интервал между приемами, как днем, так и ночью, желательно 6 часов, но не менее 4 часов. 
Продолжительность лечения – не более 3 дней при  назначении в качестве жаропонижающего средства, не более 5 дней – в качестве анальгезирующего средства. 
В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин.) интервал между приемами должен составлять не менее 8 часов.
 
Побочные действия
- возможны анафилактический шок, отек Квинке, эритема, крапивница и кожная сыпь 
Редко 
- тромбоцитопения, лейкопения и нейтропения
- высокие дозы витамина С (более 1 г) в некоторых случаях способствуют развитию оксалатового и уратового литиаза и могут усилить гемолиз у лиц с недостаточностью глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы при хронических формах гемолиза
При появлении побочных реакций необходимо сразу прекратить прием этого лекарственного средства и родственных препаратов.
 
Противопоказания
- повышенная чувствительность к парацетамолу или  другим ингредиентам препарата
- гепатоцеллюлярная недостаточность
- камни в почках при использовании больших доз витамина С (более 1 г).
 
Лекарственные взаимодействия
Парацетамол усиливает действие пероральных антикоагулянтов и увеличивает риск возникновения кровотечения в случае приема в максимальных дозах (4 г/день)  в течение не менее 4 дней, поэтому необходим регулярный контроль протромбинового индекса.
При необходимости следует корректировать режим дозирования антикоагулянтов во время применения парацетамола и после его отмены.
Прием парацетамола может влиять на результаты лабораторных анализов при определении содержания глюкозы в крови методом, основанным на реакции глюкозооксидазы-пероксидазы, и при определении мочевины крови методом с использованием фосфорновольфрамовой кислоты.
 
Особые указания
Предупреждения
Во избежание риска передозировки убедитесь в том, что другие препараты не содержат парацетамол.
Максимальные рекомендованные дозы:
Дети с массой тела менее 37 кг: общая доза парацетамола не должна превышать 80 мг/кг/день.
Дети с массой тела от 38 кг до 50 кг: общая доза парацетамола не должна превышать 3 г/день.
Взрослые и дети с массой тела более 50 кг: общая доза парацетамола не должна превышать 4 г/день.
Меры предосторожности
Если ребенок получает лечение парацетамолом в дозе 60 мг/кг/день, комбинация с другим жаропонижающим средством оправдана только в случае неэффективности.
При соблюдении бессолевой или низкосолевой диеты следует учитывать, что каждая шипучая таблетка содержит 330 мг натрия (т.е. 14,3 ммоль).
Беременность и  период лактации
Парацетамол в терапевтических дозах может назначаться на протяжении всего периода беременности. При терапевтических дозах это лекарственное средство может применяться в период кормления грудью.
Особенности влияния препарата на способность управлять автотранспортом  и опасными механизмами 
Не влияет. 
 
Передозировка
Существует риск отравления у лиц пожилого возраста и, особенно, у маленьких детей, который может быть опасным для жизни. 
Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, бледность, боль в животе, обычно появляющиеся в первые сутки. Передозировка, более 10 г парацетамола при одноразовом приеме у взрослых и 150 мг/кг веса тела при одноразовом приеме у детей может вызвать некроз гепатоцитов, приводящий к гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии и летальному исходу. Через 12-48 часов после передозировки может отмечаться повышение уровня печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы и билирубина, а также снижения уровня протромбина. 
Лечение: при проявлении симптомов отравления необходимо немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется анализ крови на определение уровня парацетамола в плазме, промывание желудка, прием  антидота N-ацетилцистеина внутривенно или перорально в течение 10 часов после приема лекарственного средства, симптоматическое лечение.
 
Форма выпуска и упаковка
По 10 таблеток шипучих в полипропиленовой тубе с полиэтиленовой крышкой,  содержащей влагопоглотитель.
По 1 тубе вместе инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в картонную коробку.
 
Условия хранения
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25С. 
Закрывать тубу крышкой немедленно после использования.
Хранить в недоступном для детей месте! 
 
Срок хранения
3 года
Не использовать по истечении срока годности.
 
Условия отпуска 
Без рецепта
 
Производитель
Бристол-Майерс Сквибб
979, авеню де Пирене, 47520 Ле Пассаж, Франция
Адрес владельца регистрационного удостоверения: 3, рю Жозеф Монье, а/я  325, 92506 Рюэй-Мальмэзон Седекс, Франция.
 
 
Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения
Бристол-Майерс Сквибб, Франция
 
Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)
ТОО «ВИВА Фарм»
ул. 2-я Остроумова, 33, г. Алматы, РК
тел.: +7 (727) 383 74 63, факс: +7 (727) 383 74 56;  
 
 
 
 

Приведенная информация является ознакомительной и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата Любая информация, представленная на сайте, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Моя корзина


Apteka84.kz - интернет-аптека, предлагает своим клиентам лекарственные средства, лечебную и декоративную косметику, биологически активные пищевые добавки, витамины, детское питание, интим товары для взрослых, медицинскую технику и тысячи других медицинских и косметических изделий по низким ценам.
Все данные, представленные на сайте Apteka84.kz, имеют исключительно информационный характер и не являются заменой профессиональной медицинской помощи.

Apteka84.kz настоятельно рекомендует внимательно читать инструкцию по применению, находящуюся в каждой упаковке лекарственных и других средств. Если в настоящий момент у вас имеются те или иные симптомы заболевания, вам следует обратиться за помощью к врачу. Вы обязательно должны сообщать врачу или фармацевту обо всех лекарственных средствах, которые вы принимаете. Если вы чувствуете, что вам требуется дополнительная помощь, пожалуйста, проконсультируйтесь с Вашим местным фармацевтом или свяжитесь с нашим терапевтом в режиме он-лайн или по телефону.